Александра Николаенко (Мисс Украина-2001)

Они были моделями или могли бы ими стать. Звезды кино, ТВ, эстрады живущие в Украине или же родившиеся там. Фото, видео, интервью, эксклюзивная информация.
Post Reply
Anonymous

Александра Николаенко (Мисс Украина-2001)

Post by Anonymous »

Украинская модель и телеведущая Александра Николаенко

Итак, знакомьтесь, Александра Николаенко - "Мисс Украина-2001", "Мисс американская мечта-2001", "Мисс туризма интернационал-2002", финалистка конкурса "Мисс мира-2001", ведущая программ "Погода" и "Шанс.Model.ua" телеканала "Интер".

Николаенко напрочь отметает чисто мужское заблуждение "женщина должна быть или умной, или красивой". Да и в жизни была ситуация, после которой другая на ее месте, возможно, поставила бы "крест" на участии в конкурсах красоты...

- Саша, в каком возрасте ощутили себя красавицей?

- Честно говоря, никогда не задумывалась: красивая я или нет. В жизни любой девочки, девушки, безусловно, важную роль играют слова отца: "Ты моя красавица". Так вот папа говорил это и мне, и моей сестре. Правда, помню историю, когда мне было 3-4 года. Родители часто слушали пластинку с песней, в которой были такие слова: "Назови меня красавицей, да погромче назови, чтобы люди не подумали, что на свете нет любви". Мне она тоже очень понравилась, и как-то на прогулке даже громко распевала ее. Прохожие с улыбкой смотрели на меня. Видимо, с того времени я и состоялась как красавица. Позже, уже в школе, мне доставалось после уроков: зимой, как правило, меня ждала большая толпа мальчишек, готовых накормить снегом. Я расстраивалась по этому поводу, но мама объясняла, что у мальчиков такой способ ухаживания.

- Как воспитывают будущих титулованных красавиц?

- Родители, конечно же, играли тут важную роль, но мама особенно влияла на процесс воспитания. Могла так сказать, например, "Курить - плохо", что делать это уже не хотелось.

- Что, начинали?

- Никогда не курила, не пробовала даже - после того, как услышала такую фразу в адрес сестры. А самое важное - родители предоставляли возможность на свое усмотрение распоряжаться свободным временем. Единственное, что пытались навязать: игру на фортепиано. Слава Богу, нашу музыкальную школу закрыли, а в другую было далеко ездить. В моей жизни появились аэробика, латиноамериканские танцы, что сыграло положительную роль в дальнейшем. В 15 лет увидела по телевизору рекламу модельного агентства. Заинтриговали слова "дефиле", "макияж", "визаж", и я уговорила подружку записаться туда. В то время в прессе как раз прошла целая серия статей, в которых не слишком лестно говорилось о школах моделей. Однако спорить со мной мама и папа не стали - упрямая я, - и единственное, что предприняли, - познакомились с директором. Когда же узнали, что она входила в пятерку лучших моделей Советского Союза, достаточно известный человек, разрешили мне посещать занятия. Естественно, с условием: это отрицательно не отразится на оценках в общеобразовательной школе.

- А вскоре произошел тот несчастный случай?

- Только прошла первая фотосессия, фотограф отправил мои снимки на конкурс "Мисс "Теленеделя" (эта газета у нас в Одессе тогда была очень популярна). Возвращалась как-то домой, вошла в подъезд, а там - темным темно. Поднималась по ступенькам, оступилась, упала, сломала каблук... Честно говоря, даже боли не почувствовала. Поднялась, поспешила к своей квартире, нажала на кнопку звонка, и сразу же зажегся свет! Мама открыла дверь и... пришла в ужас: у меня все лицо было в крови. Оказывается, кто-то из соседей именно в этот день выставил на лестничную площадку кладбищенскую оградку с острыми наконечниками, на один из них я и напоролась - пробила обе губы... Несколько операций, изначально мне неправильно сшили... Депрессия... Спасибо друзьям, которые каждый день навещали меня, и, конечно же, родным. Так что в своем первом конкурсе принимала участие уже без идеально ровной улыбки. Все же получила титул "Вторая вице-мисс..."!

- Что принесли вам победы - в моральном, материальном планах - в конкурсах "Мисс Украина", "Мисс американская мечта"?

- "Мисс Украина" - самое главное: корону победительницы и право принимать участие в международных конкурсах. Следующим стал "Мисс мира", где я вошла в десятку самых красивых девушек. Что поразило, за Украину по Интернету проголосовало столько людей, что я долгое время держалась на первой позиции. И все удивлялась: почему не Китай - там ведь народу больше, чем в любой другой стране?! Но ближе к концу конкурса 1-е место заняла Нигерия, а Украина еще какое-то время была на 2-ом... Там-то меня заметили и пригласили на очень престижный конкурс "Мисс американская мечта".

- Получается, у нас с американцами так много общего - нравятся одни и те же девушки?..

- (Смеется). Наверное. Ну, а если говорить о материальном вознаграждении, в "Мисс американская мечта" ты его, что называется, реально получаешь в руки. Потому что, как правило, денежные премии в других конкурсах тут же "таяли": часть шла на благотворительность, часть - в агентство, часть - на расходы, связанные с участием... Кроме того, США подарили мне много друзей, знакомых, а также возможность заняться модельной работой.

- И вы даже успели получить два высших образования. Как планируете в дальнейшем использовать свои знания?

- Заканчиваю магистратуру Одесской национальной юридической академии и получаю диплом специалиста Одесской национальной академии пищевых технологий. Экономика, менеджмент, юриспруденция - достаточно важные и нужные науки, которые пригодятся в жизни, даже если не буду работать по специальности. Скажем, в юракадемии у меня специальность "гражданское право и предпринимательство", и я считаю, каждый человек должен знать свои права и обязанности. Кстати, здесь меня рекомендовали для поступления в аспирантуру. Хотелось бы продолжить обучение и, возможно, получить ученую степень.

- Что мы все о работе да о работе, а о личном - встретили уже мужчину своей мечты? Каков он?

- Отношусь к той категории людей, которые не приоткрывают завесу над своей личной жизнью. Могу сказать только одно: мужчина, за которого смогу выйти замуж, должен быть умным, не жадным, верным, не способным на предательство.

- Как видно, вы - человек суперзанятый, что ломает стереотип: задача красавицы - исключительно лелеять свою внешность, не отвлекаясь на такие "мелочи", как работа, образование и т. д., и т. п. Чему посвящаете свободное время, когда оно все-таки выпадает?

- Его катастрофически не хватает. Раньше вязала крючком, спицами, любила вышивать. Теперь же и на чтение порой не остается времени. Разве что - перед сном.

Главное хобби и по совместительству талисман - мой ротвейлер Мичиган. Он за меня с самого своего детства заступается, а однажды даже спас. Как-то поздним вечером вышла с ним погулять: улицы были пустынными, и Мичигана можно было спокойно спустить с поводка. Он затерялся где-то в темноте, а передо мной вдруг появились трое мужчин, их неблаговидные дальнейшие действия были вполне предсказуемы. Попыталась их увещевать - ни в какую! Позвала собаку, и спустя мгновение все трое повисли на качелях и лесенках ближайшей детской площадки.

- Какими физическими упражнениями поддерживаете такую замечательную физическую форму?

- В школе занималась легкой атлетикой - бегом. И как, наверное, многие в детстве, не понимала, что физические нагрузки нужно распределять правильно. Заработала травму коленей - угроза мениска. Так что тренажерный зал для меня проблематичен. Наиболее приемлемой сейчас для меня оказалась степ-аэробика.

- Существует ли определенная диета, к которой обращаетесь хотя бы время от времени?

- Ем абсолютно все, что люблю. Молочное, например. Соки фрэш - очень полезно для организма: свекла наполовину с морковью и пол кофейной ложечки оливкового масла. И кушать особо не хочется. Все натуральное. Между прочим, Америка меня к этому подвела. Там в магазинах огромный выбор продуктов по разным ценам. Скажем, безупречные яблоки. Но на них... ни один червяк не посмотрит - нахимикаченные. Поэтому стараюсь выбирать то, что, может, и не так презентабельно выглядит, но зато ближе к природе. Не ем мяса - не хочется. А вот от рыбы, морских продуктов не отказываюсь. Вывела для себя правило: не есть, как это предпочитают делать многие соотечественники, впрок! Как бы аппетитно ни выглядела еда, остановись, если уже утолил чувство голода.

Иногда могу позволить себе бокал шампанского или красного вина - люблю, чтобы было сладко, вкусно. В конце концов, красное вино даже врачи прописывают в лечебных целях.

- Вы - заядлый автомобилист. И, кажется, снова - "вне правил": не вписываетесь в определение мужчин "Женщина за рулем - все равно, что обезьяна с гранатой"?

- У меня несколько машин. Когда появилась первая, родители отдали меня в школу экстремального вождения. Помню, когда первый раз мой будущий учитель - известный гонщик, провез меня на своей машине, решила: больше здесь не появлюсь. Но он убедил меня, что дней через 10 буду ездить не хуже. И это оказалось правдой. Главное, у меня пропала боязнь дороги, "соседей" по трассе. И сегодня кое-кто из мужчин, увидев меня за рулем, пытается "подрезать", "зажать", однако я быстро "ставлю их на место". Сейчас самые любимые мои автомобили - "паджеро спорт" "митсубиши" и "мерседес" СL класс - 600. Правда, внедорожником пользуюсь чаще: одесские дороги "обязывают".

- Самый дорогой подарок за вашу красоту на сегодняшний день?

- Признание поклонников. Очень благодарна, что во Львове существует мой фан-клуб. Странно, конечно, что не в родной Одессе, но и здесь есть масса людей, которые тоже болеют за меня.
Attachments
Александра Николаенко 2.jpg
Александра Николаенко 2.jpg (85.87 KiB) Viewed 23118 times
Александра Николаенко 1.jpg
Александра Николаенко 1.jpg (91.21 KiB) Viewed 23245 times
112_3.jpg
112_3.jpg (14.58 KiB) Viewed 30051 times
Anonymous

фото

Post by Anonymous »

фото
Attachments
35.jpg
35.jpg (37.31 KiB) Viewed 30062 times
Anonymous

еще фото

Post by Anonymous »

фото
Attachments
poster_07.jpg
poster_07.jpg (29.46 KiB) Viewed 30039 times
Anonymous

Скандал на конкурсе Мисс Вселенная 2005

Post by Anonymous »

"ДОНАЛЬД ТРАМП КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ЕГО ФАМИЛИЯ ФИГУРИРОВАЛА РЯДОМ С ФАМИЛИЕЙ НИКОЛАЕНКО, ХОТЯ ВОЗДАЕТ ЕЙ ДОЛЖНОЕ"

В представлениях украинская красавица Александра Николаенко не нуждается. Она сегодня нарасхват: ведет "Погоду" и рекламирует шампунь на телевидении. Представляет Украину на международной арене (причем бывает в США чаще, чем в аспирантуре Одесской юридической академии, где грызет гранит науки), очаровывает публику нарядами от Валентино, Дольче&Габбана, сравнимыми по цене с туалетами Юлии Тимошенко, и потрясает пикантными подробностями из бомондной заокеанской жизни. А еще снялась в фильме, на очереди — телесериал.

Скандал вспыхнул весной, когда Николаенко вернулась из Таиланда, где участвовала в жюри конкурса "Мисс Вселенная-2005". Напомним, что Саша скептически отозвалась о конкурсантке от нашей страны Юлии Чернышовой: ее походке, неважном английском языке, туалетах и вообще об уровне подготовки. Но еще критичнее оценила работу Национального комитета "Мисс Украина", который уже 15 лет готовит девушек к таким конкурсам. В отместку директора оргкомитета, задетые за живое, публично, на пресс-конференции, обвинили Николаенко в том, что она не та, за кого себя выдает.

Николаенко все обвинения отрицала. А нападки Национального комитета "Мисс Украина" объяснила тем, что в свое время отвергла ухаживания его почетного президента Сергея Матяша. Мол, он до сих пор к ней неровно дышит и не может простить холодности.

"Бульвар Гордона", известный своим стремлением к истине, представил читателям мнение обеих сторон... Но ясности делу это не добавило. И тогда, чтобы расставить точки над "i", мы решили обратиться к владельцу конкурса "Мисс Вселенная" Дональду Трампу.

Почему именно к нему? Этого человека Саша Николаенко в своих интервью называет по-свойски — Дональд и обращается к нему исключительно на ты. О нем, его похождениях, разводах и свадьбе, о золотой ванне и даже о бизнес-проектах постоянно рассказывает журналистам. С ним и его женой позирует на фотографиях, к нему как третейскому судье советует обратиться: мол, спросите Дональда.

Вы бы отказали красавице в ее просьбе? Вот и мы не cмогли. Когда Саша в очередной — если не ошибаюсь, третий! — раз в нынешнем году отбыла за океан, вслед ей полетело письмо, адресованное г-ну Трампу, с просьбой подтвердить или опровергнуть их дружеские отношения.

Все дальнейшее было как в сказке: первый раз отправили факс — ни ответа ни привета, второй — молчание. А вот на третий нью-йоркский офис миллиардера отреагировал практически мгновенно — сначала письмом, присланным по электронной почте, а затем в редакции раздался и звонок вице-президента по связям с прессой Нормы Фердерер, настоятельно желавшей побеседовать с главным редактором. Открою ма-а-аленький секрет. Мы просто-напросто пошли на хитрость и сопроводили свое послание достаточно красноречивыми выдержками из недавних интервью Александры Николаенко газете "ФАКТЫ" — естественно, в переводе на английский. Цитирую:

"— Как вы познакомились с Меланией и Дональдом Трампами?

— Это было около трех лет назад. В Нью-Йорке в одном из ресторанов в центре города... Дональд подошел к столику, нас представили... Потом мы встречались на приемах. В один из вечеров и познакомились с Меланией. Вернее, нас познакомил Дональд. Прошлый и этот Новый год я встречала в его клубе "Маар-а-Лаго" в Палм-Бич. Только за право стать членом этого клуба надо платить 150 тысяч долларов в год.

Александр Николаенко с последней супругой Трампа Меланией


— Вы так запросто стали на ты с миллиардером?

— (Загадочно улыбается). У нас действительно завязались дружеские отношения.

— Мелания не ревнует?

— С ней Дональд стал совершенно другим. Теперь его практически не встретишь в окружении моделей. Дональд прекратил гулять направо и налево. Перед свадьбой мы разговаривали, и вдруг он стал пытать меня: "Мелания ведь прекрасная девушка? Я правильно делаю, что женюсь на ней?". Я была немного ошарашена, но тут же воскликнула: "Конечно, правильно, Дональд!".

— Он с вами советовался?

— В этом нет ничего странного. Дональд очень открытый и добрый человек. Перед свадьбой он действительно был немного растерян. Нервничал, хотя женился уже в третий раз".

* * *

"Мелании 34 года, и она очень следит за фигурой. А вот Дональд — ужасный сладкоежка. В доме в Лас-Вегасе, где я живу, постоянно покупаю много шоколада, конфет и раскладываю по вазам. Как-то к нам в гости приехали Дональд с Меланией. Мы с ней отправились по магазинам, а Трамп с друзьями — играть в гольф. Когда мы вернулись, я ужаснулась — в вазах остались только обертки! Мелания лишь рассмеялась и сказала, что забыла меня предупредить о страсти мужа. "У нас дома просто нет конфет, потому что Дональд их сразу же съедает". Кстати, в ресторане Трамп любит заказать всем десерт, а потом сам его и поглощает. Говорит, что разгружается, играя в гольф".

* * *

"Мелания говорит, что Дональд — великолепный отец. Правда, сожалеет, что дети — совершеннейшие бездари. У них отсутствует интерес к бизнесу, и пока все решает Дональд. Он шутит, что, когда умрет, не знает, что дети будут делать с наследством".

* * *

"Дональд ни в чем себе не отказывает. Последнее время он так поправился! Особенно смешно смотрится в облегающей одежде для гольфа. Но Трамп этого не замечает и очень доволен, если на него обращают внимание. Правда, терпеть не может пожимать руки. Если это происходит, Мелания сразу достает из сумочки медицинскую салфетку, и Дональд вытирает ладонь. Так что, хочешь сделать Трампу неприятное — пожми руку".

* * *

"С Марлой, бывшей моделью, Дональд прожил около двух лет. В конце концов, говорят, он застал ее в постели с охранником"...

Как бы реагировали украинские олигархи, прочитав о себе такие откровения? Вот и заокеанские, оказывается, сделаны из того же теста. Американцы буквально осаждали нашу редакцию. Они почему-то решили, что приведенные цитаты будут опубликованы в "Бульваре Гордона", и спешили предотвратить их появление в газете:

— Г-н Трамп хорошо знаком с Александрой Николаенко и высокого мнения о ее внешних данных, уме, обаянии, — заявила г-жа Фердерер. — Они не раз встречались, поскольку Николаенко — подруга его делового партнера (пауза)... Или невеста.

— А у нас ходят слухи, что она невеста самого Трампа, даже обсуждают, когда у них свадьба...

— О нет! Это исключено. Г-н Трамп очень счастлив в новом браке, любит свою жену и ни о каких переменах в личной жизни не помышляет. Он категорически не хотел бы, чтобы его имя фигурировало рядом с именем Александры Николаенко, хотя воздает ей должное.

— Приятно слышать, что ваш патрон высоко ценит нашу соотечественницу. И тем не менее ни Саша, ни другие украинские красавицы не получили корону "Мисс Вселенная". Обидно...

— Этот вопрос не ко мне. Красота — деликатная сфера. Там очень много слагаемых и нюансов, в которых человеку со стороны разобраться непросто. Но, поверьте, г-н Трамп полностью доверяет специалистам, которые определяют победительницу. Нельзя обвинять жюри в том, что оно недооценивает украинских девушек лишь потому, что никто из них не удостоен звания "Мисс" или "Вице-мисс Вселенная". Значит, все еще впереди.

"НИКОЛАЕНКО НЕ БЫЛА ДРУЖКОЙ НЕВЕСТЫ НА СВАДЬБЕ ТРАМПА"

— Вы сказали, что в присланных нами материалах есть неточности.

— И мы надеемся, что вы внесете исправления в текст, прежде чем его публиковать. Во-первых, Александра Николаенко не была дружкой Мелании на свадьбе — на эту роль невеста пригласила свою сестру. Но отмечу, что на торжестве она присутствовала — у господина Трампа очень много друзей.

Во-вторых, вызывают недоумение характеристики, которые даны детям г-на Трампа. Его старший сын, Дональд-младший, продолжает отцовское дело и уже хорошо зарекомендовал себя в разных бизнес-проектах. Дочь Иванна учится сейчас в финансовом колледже, но после его окончания, это вопрос решенный, будет работать в отцовской фирме. Сын Эрик оканчивает университет и пока не определился окончательно — может, будет заниматься наукой. А младшей дочери Тиффани — она живет с матерью во Флориде — сейчас лишь 11 лет и рано говорить о том, кем она станет. Поверьте, г-н Трамп счастливый отец и может гордиться своими детьми. Это заметно отличается от того, что мы у вас прочитали, не так ли?

— Сожалеем, но это не наша вина. Мы направили вам отрывки из уже опубликованных интервью Александры Николаенко. Кстати, она утверждает, что в семье Трампов возможно пополнение. Это правда?

— О, такие личные вопросы не входят в мою компетенцию. Вам лучше спросить об этом у самих супругов. Но я должна сделать еще одно уточнение — насчет личного самолета Дональда Трампа. В присланных вами материалах говорится, что его "Боинг" был не готов к перелету в Лас-Вегас, где предстояло заложить будущий небоскреб "Трамп Тауэр-интернешнл", поэтому пришлось срочно взять в аренду другой самолет. Все было не так. Трамп посчитал, что его самолет недостаточно красив и роскошен, слишком аскетичен для такого торжества, поэтому воспользовался более подходящим.

— Позвольте узнать, Норма, вы звоните по своей инициативе или по поручению Трампа?

— Меня попросила об этом Мелания, которая считает своим долгом заботиться о престиже супруга. Надеюсь, вы не допустите появления непроверенных сведений на страницах "Бульвара Гордона"? Если вас еще что-то интересует, пришлите свои вопросы — г-н Трамп с удовольствием на них ответит.
Anonymous

Скандал на конкурсе Мисс Вселенная 2005 (часть 2)

Post by Anonymous »

Скандал на конкурсе Мисс Вселенная 2005 (часть 2)

Члена жюри конкурса "Мисс Вселенная" Александру Николаенко обвинили в черном пиаре


18-летняя Юлия Чернышова заняла 20 место

Громким скандалом закончился конкурс "Мисс Вселенная-2005". На пресс-конференции, посвященной его итогам, президент Национального комитета "Мисс Украина" Лилия Кузнецова выступила с сенсационными разоблачениями. Они уязвили в самое сердце прошлогоднюю конкурсантку Александру Николаенко, которая захотела ответить... Теперь впору держать пари: вцепятся ли милые дамы при встрече друг другу в волосы?



Татьяна НИКУЛЕНКО
"Бульвар Гордона"



"ЭТО БЫЛ НЕ ТЕЛЕРЕПОРТАЖ О КОНКУРСЕ, А ОДА САШЕ!"

Сначала несколько слов о самом конкурсе "Мисс Вселенная-2005" и его участнице 18-летней Юлии Чернышовой.

— Для телезрителей это праздник, красивое шоу, — рассказывает Юля, — а для конкурсанток работа. Мне такие нагрузки и не снились. Мы спали по четыре-пять часов. Подъем в пять и сразу репетиции, съемки, по вечерам — приемы и коктейли. И все время нужно держать лицо, следить за осанкой. Плюс обязательный макияж, прическа, каблуки...

Далеко не все красавицы (числом 81) выдержали жару, нагрузки, накал борьбы. Украинка, несмотря на то что была одной из самых молодых участниц, смотрелась вполне достойно. Увы, она заняла 20 место и не вошла в финал. Поэтому дома Юлю встречали без фанфар. Вдобавок оказалось, что причитающиеся ей лавры ушли в чужие руки. В чьи? Юлины опекуны и спонсоры полагают, что на них посягнула Александра Николаенко.

Напомню, что в качестве компенсации за прошлогоднее поражение на конкурсе "Мисс Вселенная" миллиардер Дональд Трамп предложил ей войти в жюри конкурса. Именно на правах строгого судьи Саша раздавала интервью и нелицеприятные оценки. Досталось на орехи "неподготовленной" конкурсантке, "недоработавшему" оргкомитету, "неказистым" платьям... Помнится, с таким же удовольствием она доводила до слез 14-летних девчонок, которые пытались поучаствовать в интеровском конкурсе красоты "Мисс шанс".

Последней каплей, которая переполнила чашу терпения Лилии Кузнецовой и почетного президента Национального комитета Сергея Матяша, стал телерепортаж из Таиланда, показанный в Украине. В нем конкурсантка, конкурс и даже Вселенная были отодвинуты на задний план. На первом блистала все та же Саша — радость наша. Телезрители узнали, в каком номере они жила, какие подарки получала, с кем общалась... "Это была ода Саше!" — негодовала Лилия Кузнецова.

Она охотно согласилась уточнить для "Бульвара Гордона", чем вызвано ее возмущение.

"ЮЛЯ С ИЗУМЛЕНИЕМ ПРОЧИТАЛА, ЧТО САША ВЫТАЩИЛА ЕЕ ИЗ ПОЛИЦЕЙСКОГО УЧАСТКА"

— Лилия, в кои-то веки наша соотечественница попала в жюри такого престижного конкурса. Но вместо того, чтобы общими усилиями ковать победу, вы с ней разругались. Почему?

— Потому что меня поражает напор Саши Николаенко. Ведь и до нее представители Украины входили в жюри престижнейших конкурсов. Мой напарник Сергей Матяш судил на "Мисс Европа", "Мисс Интернешнл", "Мисс Глоуб"... Но он себя не пиарил, не бил в грудь: мол, я первый, непревзойденный... Для него это был нормальный рабочий момент.

— Просто госпожа Николаенко умеет подать себя.

— Еще и как! Например, в официальном буклете конкурса она представлена (видимо, с ее слов!) как топ-модель, которая не сходит с журнальных обложек, и... ведущая самого популярного ежевечернего телешоу в Украине. Назовите, пожалуйста, это шоу! "Погода"!

— Вы сомневаетесь в правдивости Сашиных рассказов о тесной дружбе c Дональдом Трампом, об отдыхе на яхте Джорджа Буша?..

— ...где ее укачало. Нет, я не против: пусть говорит о себе что хочет. Каждая женщина старается привлечь к себе внимание: одна — кулинарными рецептами, другая — красотой, третья — байками о том, как ей звонил Дональд Трамп. Но зачем при этом других чернить? Ну какое право она имела заявить в интервью, что Юля Чернышова поехала на конкурс неподготовленной, что была там позабыта-позаброшена?

— А это не так?

— Подготовка длилась не две недели, как считает Николаенко. Она началась 4 января, когда все участницы конкурса "Мисс Украина" съехались в Киев на первую фотосессию. Потом были почти месячные репетиции на турецком курорте Анталия и уже перед финалом во дворце "Украина". Специалисты отметили, что Чернышова очень прибавила за то время, что прошло после ее победы на конкурсе "Мисс Киева". А дефиле — оно и в Африке, и в Таиланде дефиле. Программа таких конкурсов везде абсолютно одинакова.

Спросите Юлю. Она вам подтвердит, что ни одного дня не была в Таиланде одна. Ее опекали украинское посольство, маркетинг-директор фирмы-спонсора "Петрус", мы с Сергеем Викторовичем приехали за 10 дней до финала. Никто из нас вечером не ложился спать, не обсудив итоги дня, не проведя эдакий военный совет...

А представьте, что чувствовала Юля, когда открыла газеты и прочитала, что, оказывается, Саша Николаенко вызволяла ее в Бангкоке из полицейского участка?!

— Это ложь?

— Бессовестная! Саша просто "перепутала" полицию с таможней. Дело в том, что Юля улетала из Таиланда около часа ночи, а виза у нее закончилась в полночь. В связи с этим возникли какие-то вопросы. Но поскольку наша конкурсантка владеет английским, она без труда объяснилась с тайскими пограничниками. Ей не пришлось даже штраф платить.

— Допустим, Саша Николаенко и впрямь не подарок. Но вы постоянно говорите, что отбираете девушек не просто красивых, но наделенных всяческими добродетелями. Куда же вы смотрели, когда в прошлом году посылали ее на конкурс "Мисс Вселенная" в Эквадор?

— Это был не наш выбор! Туда должна была отправиться первая "Вице-мисс Украина-2004". А Николаенко — "Мисс Украина-2001". И поехала она в Эквадор в обход всех правил... Нас об этом настоятельно попросило высшее руководство страны, и мы не смогли отказать.

— Вы можете назвать имя?

— Могу. Это был Медведчук. Более того, некоторые украинские газеты в день конкурса забронировали место на первых страницах. Они должны были выйти с фото Александры Николаенко — "Мисс Вселенная". Но что-то там не сложилось... Мне смешно, когда она рассказывает на всю Украину, как в пресс-холле журналисты ей вслед шептали: "Вот она, настоящая "Мисс Вселенная-2004". Где австралийка, а где Николаенко!..

— А в этом году власть на вас пыталась давить авторитетом?

— Нет. Ни одного звонка из верхов не было. И Юля Чернышова абсолютно честно завоевала титул первой "Вице-мисс Украина-2004" и заслуженно поехала на конкурс "Мисс Вселенная". У нее нет ни влиятельных родителей, ни состоятельных заступников, поэтому передо мной сразу встала невероятно сложная задача: как отправить ее в Таиланд. Раньше я об этом могла не волноваться, ведь за спиной у победительниц кто-то стоял... Вы не представляете, как я благодарна торговой марке "Статус" (это название высококачественной водки. — Т. Н.), которая стала нашим спонсором и оплатила авиабилеты, лицензионный сбор за участие в конкурсе, наряды...

— Это дорогое удовольствие?

— Все обошлось в 12 тысяч долларов. Юля везла с собой два чемодана нарядов — три вечерних платья от известного дизайнера Виктора Григорьева, национальный костюм от Анжелы Лисицы, которая одевает всех звезд эстрады. И вы представляете, каково было им прочитать в интервью Николаенко, что украинская конкурсантка была одета "непонятно во что". А ведь Саша и сама носит платья от Григорьева.

— Вам приходилось раньше сталкиваться с таким коварством красавиц?

— Перед Сашей Николаенко все просто блекнут. Когда-то она бессовестным образом оболгала моего партнера Сергея Викторовича, теперь взялась за остальных. Ну сколько можно это терпеть? Мы долго молчали, но пора дать отпор...

— Вы собираетесь подавать на обидчицу в суд?

— Нет. Но спит она, я думаю, неспокойно. Когда все время лжешь, это не проходит бесследно.

МУЖСКАЯ ВЕРСИЯ

О женщины, коварство — ваше имя! Почетный президент Национального комитета "Мисс Украина" Сергей Матяш, который однажды пережил наезд со стороны Александры Николаенко, несколько сдержаннее в высказываниях. Как человек рациональный, а не эмоциональный, он выдвинул свою версию ее "черного пиара".

— Саша просверлила всем головы, набиваясь в ведущие 15-го, юбилейного конкурса "Мисс Украина", — сообщил Сергей Викторович. — Но генпродюсер "Интера" Влад Ряшин сказал: "Нет!". Почему-то в качестве ведущей она каналу не подошла. Погоду объявлять — да, а вести конкурс "Мисс Украина" — нет! Хотя это лишь мои предположения!

Похоже, история с прошлогодней конкурсанткой кое-чему организаторов конкурса "Мисс Украина" научила. Во всяком случае, тихая, застенчивая Юля Чернышова пока от дамских разборок держится в стороне. И не случайно тайки-охранницы, приставленные в Бангкоке к "мисскам", чтобы оберегать их от нецеломудренных посягательств, окрестили девушку беби-ангелом.

И все-таки красота — страшная сила! Особенно когда на нее, как во время конкурса "Мисс Вселенная", смотрит два миллиарда землян.
Attachments
Участница Мисс Вселенная 2005
Участница Мисс Вселенная 2005
Юлия Чернышова.jpg (46.22 KiB) Viewed 23073 times
User avatar
Eugenia2021
Творец
Posts: 41663
Joined: Fri Apr 22, 2005 7:22 pm
Contact:

Post by Eugenia2021 »

Фото от XXL
Attachments
Саша Николаенко2.jpg
Саша Николаенко2.jpg (73.58 KiB) Viewed 23045 times
Саша Николаенко1.jpg
Саша Николаенко1.jpg (29.87 KiB) Viewed 26479 times
Last edited by Eugenia2021 on Tue Jan 30, 2007 9:57 am, edited 2 times in total.
User avatar
Eugenia2021
Творец
Posts: 41663
Joined: Fri Apr 22, 2005 7:22 pm
Contact:

Post by Eugenia2021 »

Фото от XXL
Attachments
Саша Николаенко4.jpg
Саша Николаенко4.jpg (23.82 KiB) Viewed 26492 times
Саша Николаенко3.jpg
Саша Николаенко3.jpg (22.33 KiB) Viewed 26460 times
Last edited by Eugenia2021 on Wed Jul 12, 2006 5:55 pm, edited 1 time in total.
shoo3
Подмастерье
Posts: 17
Joined: Mon Jun 26, 2006 6:38 pm

Post by shoo3 »

Те же фотографии, но без тегов левых сайтов и большого размера на сайте XXL

Code: Select all

http://xxl.kiev.ua/gallery?id=9
Anonymous

фото

Post by Anonymous »

фото
Attachments
nikolaenko3.jpg
nikolaenko3.jpg (52.06 KiB) Viewed 22918 times
User avatar
happy
Мастер
Posts: 35
Joined: Fri Oct 13, 2006 8:18 pm

Post by happy »

Симпатичная, только кое на каких фото грудь кажется большой в лифчике, а кое-где ( там где руками прикрывается и ленточками) кажется, что груди почти нет.
User avatar
Eugenia2021
Творец
Posts: 41663
Joined: Fri Apr 22, 2005 7:22 pm
Contact:

Украинская модель и телеведущая Александра Николаенко

Post by Eugenia2021 »

Украинская модель и телеведущая Александра Николаенко

"Мисс Украина-2001", "Мисс американская мечта-2001", "Мисс туризма интернационал-2002", финалистка конкурса "Мисс мира-2001", ведущая программ "Погода" и "Шанс.Model.ua" телеканала "Интер".

http://shockmodels.info/forum/viewtopic.php?t=1549

Положительный образ королевы до последнего момента не был запятнан даже намеком на ню. Но этот намек мы все же нашли: журнал "Car&Music в Украине"№11 (40) ноябрь 2005 г.

Фото: Дмитрий Перетрутов

Продолжение следует?
Attachments
Nikolaenko.JPG
Nikolaenko.JPG (56.07 KiB) Viewed 22108 times
40_tit.jpg
40_tit.jpg (84.86 KiB) Viewed 22105 times
User avatar
Eugenia2021
Творец
Posts: 41663
Joined: Fri Apr 22, 2005 7:22 pm
Contact:

Post by Eugenia2021 »

Журнал FHM 2002 год

ОНА БЫЛА В ШАГЕ ОТ КОРОНЫ «МИСС МИРА», НО КОРОНА ДОСТАЛА СЬ ДРУГОЙ. САША СДЕЛАЛА ГЛУБОКИЙ ВЫДОХ И ЗАВОЕВАЛА ЗВАНИЕ «МИСС АМЕРИКЭН ДРИМ»


Жизнь часто бывает несправедлива: одного она одаривает красотой, другого — красотой и умом, третьего — красотой, умом и удачей, а четвертому достается талант смешно шевелить ушами. Впрочем, это слишком просто. Чаще жизнь подсовывает комбинации позабористей: например, одного, со смешной внешностью, делает победителем европейского конкурса шевелильщиков ушами, звездой столичных вечеринок и телепередач, а другого — красавцем, заведующим кафедрой высшей математики в Нежинском пединституте. И что лучше? Однако при всей своей несправедливости жизнь соблюдает принцип равновесия: если кому - то достается «решка», тут же кто - то получает «орла».

И только так, наверное, можно объяснить феномен «Мисс Украина - 2001» Саши Николаенко — красивой, умной, удачливой девушки, за достоинства которой где - то в Крыжополе расплачивается пожилой, глупый и некрасивый преподаватель гражданской обороны.

Честное слово, Саше Николаенко не за что роптать на судьбу. За три года проделан нехилый путь. Мы бы даже сказали звездный, почти что млечный путь: «Мисс Туризм Европа - 2000», «Мисс Одесса - 2001», «Мисс студенчества Одессы - 2001», «Мисс Украина - 2001», «Мисс Америкэн Дрим - 2001».

По результатам мирового интернетопроса Саша заняла второе место по популярности среди участниц конкурса «Мисс Мира - 2001». О высоком рейтинге в Украине и говорить не приходится: он зашкаливает. В этом мы лично убедились, зайдя в ресторан, где накануне брали у Саши интервью. Официанты, запомнившие нас именно благодаря Саше, вместо обычного: «Что будете пить?» начали с невежливого вопроса: «А это правда была Мисс Украина?». Мы ответили, что это была Мисс Aмериканская Мечта».


Саша Николаенко — первая на нашей памяти Мисс Украина, заинтересовавшая широкую общественность. Сама трансляция конкурса «Мисс Мира» воспринималась благодаря ее участию как какой - то мировой чемпионат по футболу. Сашин проигрыш зрители восприняли болезненно, украин - ский зритель был расстроен и валил вину поочередно на коррумпированное жюри и на отказавшуюся говорить по - английски Сашу. Одним словом, народ не был равнодушен. И более поздняя «утка» о гибели Саши в автокатастрофе — это тоже своеобразное проявление неравнодушия к ее (нет, не скажем скромной!) персоне. Как говорил великий, могучий соседский народ: «Бьет — значит любит».
В нижепубликуемом интервью FHM попытается развенчать некоторые мифы о Мисс Украина и, если повезет, дать повод для новых.

Саша, у тебя есть недостатки?

Я люблю покушать. Считается, что это недостаток.

Чем еще увлекаешься?

Я пять лет занималась латиноамериканскими танцами. Мне это очень нравилось, но после поступления в экономический лицей пришлось бросить. Времени стало не хватать.

А спорт? Или, еще лучше, восточные единоборства?

В детстве немножко позанималась дзюдо. Я вообще, по - моему, все секции в детстве перепробовала.

И шахматы?

Нет, в шахматы меня дедушка играть научил. И в шашки, и в карты.

И «пульку» с нами расписать можешь?

Нет, карты для меня — это «дурак» и «пьяница».

Короче, ни в одной секции ты долго не задерживалась.

Это не так. Я долго занималась легкой атлетикой. Сейчас об этом жалею, потому что нагрузка на колени дает о себе знать, боюсь мениска. С недавних пор занялась дайвингом. Уже погружалась в Красном и Средиземном морях.

Веб - сайт поклонников Саши Николаенко существует?

Нет, хотя было бы здорово. Интересно почитать, что люди думают. А пока мне под дверь или в почтовый ящик подбрасывают письма без обратного адреса. Без грубостей, что приятно.

А где берут адрес, его ведь нигде не афишируют?

Одесса — большая деревня, все про всех все знают.

Самая рискованная ситуация, в которую ты попадала?

Источник постоянного риска — трасса Одесса — Киев и Киев — Одесса, по которой нам приходится ездить все чаще. Когда я прилетела с конкурса «Мисс Америкэн Дрим», меня ждал сюрприз — машина моей мечты «Тойота Камри». На ней мы и поехали в Одессу. Но на трассе, недалеко от Белой Церкви, со встречной полосы наперерез нам выскочил «Москвич». Бадабум! Обе машины — всмятку. Я спала на заднем сиденье, при ударе стукнулась о ручку на двери. Слава Богу, все остались живы и здоровы.

Видно, родилась в рубашке, точнее, в красивом белье.

Ну, да. Потом приехала милиция, сказала, что нам еще крупно повезло: на этом отрезке безумствует инвалид, которого называют «дедушка - убийца». У него нет ног, для него «Запорожец» — средство передвижения, и отобрать его по закону нельзя. Он разбил уже машин двадцать. Как напьется — гоняет по трассе.

У тебя есть талисман?

Мой талисман — крестик.

И никаких плюшевых медведей?

Ой, точно. Мне недавно такую подушку подарили! С медведем. Это теперь моя любимая вещь. Я даже в Киев с этой подушкой приехала.

Реально ли обустроить личную жизнь на конкурсе красоты?

Абсолютно реально. Если девушка задастся целью выйти замуж за миллионера — она сделает это без всяких проблем. Лично мне пять раз предлагали выйти замуж за деньги. Но выходить замуж за пожилого миллионера и ждать, пока он умрет, как - то не хочется.

То есть мысли об уютном семейном гнездышке и выводке милых детей тебя не донимают? Это все пока «за горами»?

Нет, не «за горами». Когда я маленькой была, то считала, что выйду замуж в 22 года. Так что два года у меня еще есть.

Но уверенности нет. Так когда же? До тридцати?

Даже, думаю, до двадцати пяти.

Расскажи поподробней об отверженных соискателях твоей руки.

Жених номер один — вождь племени зулусов. Из 93 девушек он выбрал меня.

Хорош собой?

Весьма, для зулуса. Особенно мне понравился его наряд из шкуры леопарда. Он предложил мне быть его 38 - й женой.
Еще был вице - президент алмазной компании «Де Бирс». Мы познакомились на благотворительном вечере. Сидели за одним столом, он говорил комплименты, а когда я вернуласьв гостиницу, то получила посылку — цветы и кольцо с камушком. Подарок я вернула, чтобы не давать повода. На конкурсе «Мисс Мира» работают профессионалы, которые следят за каждым твоим шагом. Если они увидят, что девушка за кольцо с бриллиантом готова пожертвовать своей репутацией, на пользу конкурсантке это не пойдет.
Attachments
nikolaenko2.jpg
nikolaenko2.jpg (100.33 KiB) Viewed 22657 times
nikolaenko1.jpg
nikolaenko1.jpg (107.27 KiB) Viewed 22666 times
User avatar
Eugenia2021
Творец
Posts: 41663
Joined: Fri Apr 22, 2005 7:22 pm
Contact:

Post by Eugenia2021 »

«ЗА КОГО МЕНЯ ТОЛЬКО НЕ ВЫДАВАЛИ ЗАМУЖ! И ЗА ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ, И ЗА 14 - ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА»

А доходили до тебя сплетни о том, что ты выходишь замуж?


Из этих сплетен уже можно книгу составить! За кого меня только не выдавали! Начиная от президента Украины и заканчивая четырнадцатилетним ребенком.

А обложить человека матом ты можешь?

Пока до такого не доходило, но если понадобится, могу и послать. Некоторые люди только такую речь и понимают.

Например, соперницы по конкурсу?

О - о - о, после объявления результатов конкурса многие проявляются во всей красе. До этого все стараются быть паиньками, хоть за спиной могут, конечно, говорить о тебе гадости.
В принципе, это нормально — женский коллектив. Но когда уже результаты объявлены, начинается Бог знает что: хамят, скандалы устраивают, вещи воруют. Вот, например, Мисс Румыния этим отличилась.

Как ты думаешь, что тяжелее — участие в программе «Последний герой» или «Мисс Мира»?

«Последний герой» — это детский сад. Столько попыток было выбить меня из колеи, сделать так, чтобы сорвалась, вышла из себя, расплакалась! Провоцируют постоянно и наблюдают, как ты поведешь себя. К примеру, одна сотрудница конкурса заявляет, что в Лондоне, где она живет, настоящее засилье украинцев и все — невозможные хамы и воры. Говорит об этом и поглядывает в мою сторону, как я отреагирую на ее слова. Я сдержалась.
Или на вечер одеваешься, знаешь, что выглядишь хорошо, но к тебе подходят и говорят, что ты безвкусно одета. Или когда на «шоу талантов» мне «зарезали» танец, потому что он «не медленный, не быстрый». Пришлось за одну ночь ставить новый, под новую фонограмму и новый ритм. Это все были проверки — справлюсь ли я с ситуацией.

Какие конкурсы еще могут быть после участия в «Мисс Мира»?

Уровня «Мисс Мира» — «Мисс Вселенная». Для участия в этом конкурсе меня лично пригласил компаньон Дональда Трампа — Филл Рафин. Если спонсоров найду, поеду. О спонсорах, кстати, вспомнила забавную историю. На фуршете после финала «Мисс Мира» ко мне подошел мужчина и заговорил по - украински. Конечно, я удивилась и обрадовалась — приятно встретить земляка на другом конце земли!
«Вы откуда?» — спрашиваю. «Из Днепропетровска, — говорит, — спонсоры. Мисс Нигерия».

Что произошло с твоим английским в финале конкурса? Многие считают, что только из - за русского языка тебе не присудили титул «Мисс Мира».

Зритель, который смотрит трансляцию, не понимает, каково это! Вопросы - то были элементар - ные, ответы на них требовались совершенно стандартные, но перед выходом на сцену я поняла, что и по - русски мне трудно говорить, так я нервничала, а по - английски я бы выглядела просто нелепо, хотя язык знаю.
И знало об этом жюри, непосредственно общавшееся с нами в течение всего месяца.
Ну что, лучше выступила югославка, у которой спросили, кто лучший президент, мужчина или женщина, а она ответила: «Я занимаюсь карате»? На том этапе мой ответ никакой погоды уже не делал. Победители были выбраны жюри накануне. Мисс Мира пять лет назад вообще не говорила по - английски! Я не говорю, что не нужно знать язык, просто выбор победительницы — это вопрос чисто политический.

Саша, вот ты встречалась с разными знаменитостями… Кто тебя потряс?

Бред Питт не потряс. На конкурсе «Мисс Америкэн Дрим» он был в жюри, поздравлял меня, мы вместе фотографировались, но особого впечатления он не произвел. Возможно, если бы мы пообщались в более приватной обстановке, я была бы другого мнения. А вот Абдулов — это да. Он мне с детства нравился как актер.
И что не отнять — большой поклонник женщин. Профессионал, я бы сказала. Из наших — Верка Сердючка. А еще очень приятно было услышать комплименты от Мисс Мира 1975 года. После конкурса она лично подошла ко мне подбодрить.

А в кино тебя звали сниматься?

Совершенно анекдотичный случай был. Режиссер Павловский («Зеленый фургон», «Светлая личность») снимал фильм, и мне была предложена небольшая, но заметная роль. А когда продюсер фильма узнал, что я Мисс Украина, он решил, что я девушка с деньгами и должна ими поделиться. «Мы вам даем шикарную роль, — было мне заявлено, — а вы — десять тысяч долларов». Не сложилось, в общем, с кино.

А в каком амплуа тебя должен был увидеть зритель?

Я должна была сыграть распущенную модель, которая в ходе фильма раскаивается в своем прошлом и исправляется.

А правда, что ты отказалась сняться для американского «Плейбоя»?

Да, потому что они хотели снимать меня голой. Им нужны были очень откровенные фотографии.
А по - моему, с бельем даже интересней.
Attachments
nikolaenko3.jpg
nikolaenko3.jpg (74.31 KiB) Viewed 22716 times
nikolaenko4.jpg
nikolaenko4.jpg (82.77 KiB) Viewed 22697 times
Blind
Читатель
Posts: 4
Joined: Thu Oct 09, 2008 8:47 pm

Post by Blind »

с FHM прикольные фотки
Post Reply

Return to “Украинские знаменитости”